Суббота, 18.05.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » Строительство временной/постоянной трассы (Кто чем может, советом или монетой :))
Строительство временной/постоянной трассы
Бах Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:09
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Вот и я про тоже вроде закинули что шлеп нога нужн а а уже нделя простоя,и тишина, МИТЯЙ, а ты лошадей не гони,,ты ведь реально не знаеш какой у людей есть геморой,у весх он есть ,лично я не могу добраться ло магаза денюшку завезти,работы дохрена,тебе бы столько работы посмотрел бы я на твой оптимизм,да еще когда и ребенок есть,так что не гони,и еще ты говориш про отсыпку мол по 1000рублей,а ты узнал сколько машина мучки стоит прежде чем выставлять такую сумму cool вот когда как говорится все кр\онкретно узнаеш составиш смету со сто пронцентной инфой от которой можно отталкиваться тогда и посммотрим,все таки мы взрослые люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cool

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:31
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, честно говоря, он не на пустом месте такой расчет сделал. В свое время он узнавал про песок с глиной (хорошая штука для трассы), так вот он стоит 100р за 1 куб.м. В машину можно загрузить около 20 куб.м. 1 час машины - 1300р. Итого одна машина 3300р. Нужно минимум две-три. Следовательно, 6600-9900р. Участников примерно 14 человек, активистов 6-7 человек. деньги сдают 3-5 человек. Если 5 человек по 1000р, даже на две машины не хватает.
Но я на едельке поговорю с начальницей асфальтного завода, может она нам поможет отсыпать (той же бедой, что мы в том году отсыпали).
 
Бах Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:37
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
IgorLion, а на какомже месте он ьогда этот расчет делал,если же он конечно не нашел где в пол цены камаз мучки прдают,тот грунт вы брали почти на халяву,позвони завтра ради интереса на любой карьер который этим делом занимается и узнай сколько один куб мучки стоит,и сложи и станет тебе известно сколько камаз стоит,и будет видно что мы на пол камаза только здадим.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Среда, 18.08.2010, 00:12
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, да про мучку разговор даже не идет. Все остальное написал выше. А если сказать, что надо по 3000р. так вообще никто не сдаст. А так хоть что-то. Но это дело каждого. Здесь никто никого не обязывает. Я думаю, что с отсыпкой я что-нибудь придумаю. Бах, есть доски примерно 30. Штуки 4-5.
 
Бах Дата: Среда, 18.08.2010, 00:16
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (IgorLion)
Бах, есть доски примерно 30. Штуки 4-5.

да есть совсем забыл сказать здесь у меня во дворе не только шифер есть но и доски старые страпила с кровли выкидывают доска 50мм,так что надо оргонизовать в ближайшие пару дней машину чтоб забрала а то на помойку увезкт.


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
МИТЯЙ Дата: Среда, 18.08.2010, 13:30
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
карочеи опять 25 какаято салянка получается чюжие трусы меня мало интерисуют гемора у всех хватает я же про свой не упоминаю!!! я же просил безь марали ....аж бесит.
 
kapitosha Дата: Среда, 18.08.2010, 14:10
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Мить,нахрапом ни чего не делается или делается,но с проблемами.Ты выбрал второй вариант,и дай бог что б все получилось.На форуме объясняется почему так происходит.И ты хоть лопни,но если у народа денег нет,то...имеим что имеим.Это ведь ясно,как божий день.
 
МИТЯЙ Дата: Среда, 18.08.2010, 22:17
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ну порассуждайте рассуждайте только за всех говорить ненадо это не баснасловные суммы которые нельзя найти вовторых трасса то делается не словом а делом а процесс то идет или нет ??? ты вообще вкурсе нет ???? как бу уже месецок остался ну выдвени свою стратегию про нахрап ???? мож и еще пол месяца пройдет...

Добавлено (18.08.2010, 22:17)
---------------------------------------------
что то устал я от ваших рассуждений. я так понемаю ничего тут не светит на форуме. одна пустотааааааааааа.

 
kapitosha Дата: Среда, 18.08.2010, 22:29
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Мить все все прекрасно понимают,как бы и выдвигать особо нечего.Есть у тебя возможность и силы,вперед,ни кто не держит.Потом расказывать будешь как трассу строил;)Разве это плохо?Нет.Большая сумма или нет,я не знаю,но это видно по тому как люди сдают деньги,а точнее не сдают.Вывод сделай сам,или помочь?
 
IgorLion Дата: Среда, 18.08.2010, 22:45
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, я думаю не стоит каждый раз неапрягать людей. Суть дела все поняли и кто смог тот помог. Все будет хорошо. Don't worry. Be happy. biggrin
 
IgorLion Дата: Пятница, 20.08.2010, 22:42
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, даже и не знаю, как ты сегодня пережил тот факт, что тебя не было на трассе. Наверное метался из угла в угол.
В общем дурная голова рукам покоя не дает (про голову это я свою так высказался, а вот руками всем пришлось работать). В общем пришлось делать новые четыре дырки для подиума. Перенесли его ближе к пит-стопу, что конечно более логично. Руки болят, тело все покусано, но главное, что дело сделано. Чутка отсыпали трамплин, прошлись по нему трамбовщиком. Осталось грунт раскидать да камни по убирать. Вот такие дела.
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 21.08.2010, 11:49
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ой что верно то верно., настроение никакого да метался да... было хорошо что взял машинку попыхтеть... так там тромплин был не огорожен ну как бы не окультурен... а насколько преблизили подиум, тоесть там на машине уже все не проедеш (((( так подиум все установлен теперь его фиксировать надо ??? а что там на выходных будет кто занематся ????
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 02:03
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, на основные твои вопросы мы с тобой по телефону порешали. А вот на выходных я полностью занят. Поэтому давайте на вечера будних дней. Кстати, народ, может у кого есть пленка (типа как пищевая продукты обматывать) только для технических целей. Нам надо трубы (т.е. бумажные роллы от линолиума) обматать, чтобы они не размокали.
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:54
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
пленки нет,а вот на завтра возможно и попру на трассу.лопаты нужны.
 
kapitosha Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:16
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
вот две фотки сегодня снял как говорится - без комментариев...
Прикрепления: 2962788.jpg (75.2 Kb) · 1512612.jpg (86.7 Kb)
 
IgorLion Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:26
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, камней до фига и больше. Согласен. Только вот наверняка есть более подходящее место куда можно их вывалить. например, лужа, рядом с трассой.
 
kapitosha Дата: Четверг, 26.08.2010, 14:27
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Да как то не подумали, думаю камней и на лужу хватит,и не одну.

Добавлено (26.08.2010, 14:27)
---------------------------------------------
Сегодня по 1 каналу показывали сюжет про Московских моделистов (их соревнования),показывали трассу,так вот,все трамплины застелены какой то зеленой хренью,и судя по сюжету модель довольно мягко приземляется,нет пыли.Здорово!

 
IgorLion Дата: Четверг, 26.08.2010, 16:05
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, нам бы такое faint
 
МИТЯЙ Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:36
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
будет я сказал... даже круче у нас будет, цветная в арнаминт - подумаеш их зеленая фуууууу.... ((((

Добавлено (27.08.2010, 22:36)
---------------------------------------------
на неделю выбываю из процесса строительства(((( так что подключайтесь ! со вторника хорошая погода могу предложить план мероприятий ??? а точнее плановый процесс... тогда и дело пойдет быстрее. если есть конечно у вас активное желание - желание раньше обкатать новую трассу

 
IgorLion Дата: Суббота, 28.08.2010, 03:04
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, ты, главное, основание столов нам привези (если конечно сможешь).
 
ice_zone Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:34
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
авторам и конструкторам подиума и пит-стопа +5

miniZ на подоконнике=(
 
Vertushka Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:44
 
Сообщений: 8
Статус: Offline
ну хоть кто-то похвалил "активистов")))
 
kapitosha Дата: Пятница, 03.09.2010, 21:05
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Сегодня на работе зашел на автодром который у нас реконструируют,и что увидел,отсыпку,желтую,но обсолютно без камней,маленький щебень присутствует.Брали его на катлаване,выше сов.Тепличный что на пр.Мира.150р. куб. Он пылится как цемент.Им отсыпали автодром,а сверху положили плиты.
 
IgorLion Дата: Пятница, 03.09.2010, 23:58
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, так надо было машинку такой отсыпочки прихватить незаметненько
 
kapitosha Дата: Суббота, 04.09.2010, 08:52
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Нет Игорь,я к чему расказал,эта отсыпка применяется как подушка для укладки сверху чего либо.
 
IgorLion Дата: Суббота, 04.09.2010, 13:08
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, а нам она что ли не подойдет??? Наверное прекрасно укатывается, т.к. для слоя-подушки не испльзовали бы что-то сыпучее и неукатываемое, т.к. верхний слой держаться не будет.
 
kapitosha Дата: Суббота, 04.09.2010, 13:18
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Нет,нам думаю не подойдет,она очень и еще раз очень сильно пылится.Хочешь глянуть,заедь к нам в училище.Тем более в такую сухую погоду.
 
МИТЯЙ Дата: Четверг, 23.09.2010, 20:45
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
я там линолиума на столы немного нарыл ....

Добавлено (23.09.2010, 20:45)
---------------------------------------------
строим строим и когда же наконец то построим ???? )))))

 
IgorLion Дата: Четверг, 23.09.2010, 20:57
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, до 26.09.10 точно должны сделать. Будет несколько моментов-доработок: бугры, трамплины, благоустройство. Основное уже сделано. Завтра-послезавтра надо трубы покрасить, обязательно.
 
ice_zone Дата: Суббота, 25.09.2010, 18:43
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
от трассы (визуально) я в ударе, положительном! из минусов, накой чёрт лежачий мент? и наличие (бешенное) камней.
хотелосьбы обозначить два противоположных подиуму тромпа, сливаются с трассой. и не будут ли задераться моделями края ковров, которые накрывают тромпы?!
молодцы! Митяй, не загордись smile


miniZ на подоконнике=(
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 25.09.2010, 20:23
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
тромпы мы сегодня покатали... не ничего не задерается...а вот расстояния надо меж них менять, я склоняюсь к зближению.... поскольку ни туды и не сюды... один только игорлион пару раз каким то чудным загадочным ))) образом умудрился их разом перескачить))))) что касается тех грунтовых трамплинов... так, да, они просматриваются не ахти, но машинка их проходит хорошо в дальнейшем при желании можно красочкой поработать, а еще лучше натаскать ковровых покрытий...
мент лежачий - это чтоб приятно было, когда проезжаешь, осозновать что это мент )))) ну это я так ))) а вообше его надо тоже обозначить красочкой, и он всеж положительно влияет на стабилизацию скоростного режима и при входе и при выходе да и в конце концов это просто фишка )))
 
kapitosha Дата: Суббота, 25.09.2010, 20:50
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Quote (МИТЯЙ)
а вот расстояния надо меж них менять, я склоняюсь к зближению.

вот,это уже адекватный,рациональный подход.Часа полтора назад уже был на эту тему разговор.
 
ice_zone Дата: Суббота, 25.09.2010, 21:02
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
результат с ментом скажется после гонок. я думаю ни кто не захочет терять драгоценные доли секунд заходя на дозоправку! думаю многие согласятся. ну а если на скорости его проходить то кирдык , ушёл в колёса smile

miniZ на подоконнике=(
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 25.09.2010, 21:20
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
если будет дозоправка, то она, я полагаю, будет обязательна каждому пилоту... что касается вылета на колеса, так это уже зависит от желания самого пилота...ну если что потом убирем его совсем
по поводу рациональности... я незнаю что там было часа 1.5 назад, но я хотел изначально их сдвинут и мое желание совпадало с аппонентами, но обсудив это с другими пилотоми получилось так, как получилось.... завтра надо будет пытаться исправить этот вариант, если конечно.... ну ладно.
 
kapitosha Дата: Суббота, 25.09.2010, 22:07
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Quote (МИТЯЙ)
завтра надо будет пытаться исправить этот вариант,

да тут всего 2 варианта,либо краши,либо потеря времени во время гонки из за аккуратного прохождения.

Добавлено (25.09.2010, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (ice_zone)
результат с ментом скажется после гонок.

да сегодня малой прыгал как кузнечик при заезде на пит стоп.
 
IgorLion Дата: Суббота, 25.09.2010, 23:21
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Quote (ice_zone)
я думаю ни кто не захочет терять драгоценные доли секунд заходя на дозоправку!

Да его же все будут проезжать. Следовательно все будут терять время. Все в равных условиях.

МИТЯЙ, думаю, что если время будет, то можно сдвинуть. Хуже не будет.

Всем удачи в предстоящей гонки. Главное, чтобы не заглохли и не поломались. А дальше уже опыт пилота и настройка машины. Всем желаю победить. Думаю, что завтра будет здорово.

 
ice_zone Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 08:11
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
может я и эгоист, но, пока на питстоп захожу только Я и при пяти нынешних кругах, однозначно придется дозоправится!, опять же мне одному, я трассу видел! и при положительно стичении обстоятельств время теряю Я один!

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 09:26
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Леш,Владьке бака на 6 с четвертью кругов хватило.
 
МИТЯЙ Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:48
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
строили строили и наконец построили )))) ребята а препятствия будем еще добовлять ???? а то у меня уже столько идей... так и брызжет так и брызжет ))))
 
IgorLion Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:16
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, давай все идеи на новый сезон 2011. Тот факт, что есть идеи - это просто замечательно. На третий этап однозначно не успеваем. А четвертый в снегу. Поэтому и предлагаю на 2011 год.
 
Бах Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:33
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
МИТЯЙ, ну так опиши хоть свои задумки,вемм же интересно !!!!!!!!!!

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
МИТЯЙ Дата: Пятница, 22.10.2010, 19:55
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
да что тут думать... создать препятствия в виде трамплинов,холмиков... хотя бы согласно плану...
 
Бах Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:13
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Я на трассе уже почти месяц не был поэтому не знаю что там изменилось,может вы там за время моего отсутствия еще чего наделали на трассе,а здесь вы еще хотите всяких холмиков понаделать,после этого нашу трассу надо будет трасса на выживание!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:46
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
да не... мы как бы тоже трассу не посещали. так что не пережевай нечего там не изменилось... ну а насчет выжевания... так для нас каждый итап это испытание ))))

Добавлено (01.02.2011, 16:37)
---------------------------------------------
ну что не загорами новый сезон... потехонюку надо готовится к облагоустройству трассы и безопасности балидов...
неплохо бы пособирать атэпан...
про паласы ковры старые не забывайте !!!
пешите звоните вывоз органезуем...

Добавлено (01.02.2011, 16:46)
---------------------------------------------
Бах, там дощечки те тоненькие японские от ящиков будут еще ???

 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 12.02.2011, 10:07
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
???

Сообщение отредактировал МИТЯЙ - Суббота, 12.02.2011, 10:07
 
Бах Дата: Среда, 27.04.2011, 08:56
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Всем доброго дня,есть предложение по поводу изменения трассы,ну конечно не всей,а тот кусок где у нас много крутых изгибов,кто что сможет предложить?и вообще вы хотите это сделать?если нет то вопрос отпадает сам собой,а если да то нужно покумекать как сделать,так что предлагайте.

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
IgorLion Дата: Среда, 27.04.2011, 11:00
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, ну наконец-то ты оформил свое предложение. Народ, дело в том, что Бах предлагает убрать серию мелких поворотов (на второй прямой), достаточно сложный участок. Но, лично мое мнение, я бы не менял на трассе вообще ничего. Если мы будем убирать неудобные для нас повороты и изгибы, то мы превратисмя в Наскар (гонки по кольцу). Я считаю, что данная конфигурация очень удачна, в которой сочитаются и прямые, и серия длинных поворотов и серия коротких поворотов. И я бы не менял ничего на протяжении 2-х сезонов точно. Если такая конфигурация надоест, то можно будет потом поменять. Но, если большинство Участников выскажется за то, чтобы убрать серию мелких поворотов, то мы конечно же это сделаем. Поэтому, прошу всех-всех высказать свое мнение. Пусть даже короткое "За" (чтобы убрать мелкие повороты) или "Против", или "Воздержался" (т.е. все равно).
 
kapitosha Дата: Среда, 27.04.2011, 11:07
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
мое мнение, в наскар превращаться не надо. просто надо изгибы труб сделать не острыми, а более круглыми, это с помощью резиновых труб сделать не проблема.
 
Spirit Дата: Среда, 27.04.2011, 11:57
 
Сообщений: 74
Статус: Offline
Серега прав, все оставляем и закругляем острые углы. Шланги на поворотах можно слегка прикопать в землю что бы они выполняли функцию поребрика.
 
Бах Дата: Среда, 27.04.2011, 12:10
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
IgorLion, видиш я тебе в суботу именно перо это и говорило что прост о их как то сгладить,а не убирать их!

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » Строительство временной/постоянной трассы (Кто чем может, советом или монетой :))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024