Вторник, 19.03.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » Строительство временной/постоянной трассы (Кто чем может, советом или монетой :))
Строительство временной/постоянной трассы
Traxxas Дата: Пятница, 28.12.2007, 12:09
 
Сообщений:
Статус:





От группы проектировщегов поступил чертеж вариантов трасс http://radiomodels.ucoz.ru/photo/12-0-258
Обсуждаем...
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 14.04.2008, 11:22
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Привет всем. Кидаю тему на обсуждение:
есть предложение сделать трассу на нашем пяточке с буграми итд.
Для этого надо шлакоблоков 20-30шт. 1.5-2куба бетона.-(4000руб. я узнал. тем Более у нас есть профессиональный строитель)
и немного времени. все закатаем. и все главное ваше желание.


AbrAuss
 
ice_zone Дата: Понедельник, 14.04.2008, 11:37
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
AbrAuss, на городской земле, грандиозную стройку, не откупишся!!!
А вот теперь тема реальная: ул Шлакоблочная 1 , есть рабочая територия (частично пустующая пром. зона, площадь большая). теперь предстоит разговор с BIG боссом, что повлечёт за собой одобрение или полный провал. надеюсь конечно на лучшее.


miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Понедельник, 14.04.2008, 17:24
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Вот прочитал, даже не знаю, что написать по поводу Вашего оптимизма по поводу бетона, труб, дач и др. Наверное Вы на меня сильно обидетесь (лучше не обижайтесь), но больше, чем уверен, что из всего, что предложено, ничего не получится. Как только дело дойдет до сбора денег, все там же и остановится (какой бетон, какая аренда??? Лично я бы не заплатил, чтобы покататься в Троицком на даче, да еще и за деньги. И дело не в том: жалко мне или нет, а в том, что трасса должна быть доступной для всех и не находится в пригороде (по крайней мере при данном уровне развития этого вида хобби). И чем Вам не нравится пятачок на Победе или 41 км??? Две различные трассы, хотите попрыгать, по бездорожью, пожалуйста, 41км, кто хочет на асфальте - пятачок на Победе. Не могу понять не удовлетворенных по поводу трассы!?! Элементарную трассу с трудом проезжаем, а некоторым экстрима хочется. Рядом есть трамплины, пожалуйста, можете как Sheff: 15 красивых попыток и машина в дробадан. Как будто зап.частей - гора: бери не хочу. Хочется трамплины на пяточке, пожалуйста, лист фанеры и всё (только по больше в длину метра 2, а то и на него не заедете. Намного дешевле....). Идея про бетон на пяточке, который находится в городе - это бред (извини Олег). Мы на этом пяточке, извините меня, гости (т.к. там годами тренеруются автолюбители: и разметка, и в асфальте техничекие отверстия), а ведем там, как будто это наша и нам принадлежит. Тут колеса привезти просил для трассы - привезли 3-4 человека, а на постройку трассы из бетона вообще ни кто не выйдет. И еще: Шлакоблочная 1, это, если не ошибаюсь, где Южные электрические сети? Если "да", то помех там не наберешься, рядом мощные подстанции, да и не близкий путь.
Ладно, что-то я разошелся, Вы уж зла не держите. Если что у Вас получится - буду за Вас рад. Всем удачи.
 
ice_zone Дата: Вторник, 15.04.2008, 14:53
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
[/b][b]по поводу 41-го км, был найден замечательный ПЯТАК и с помощью небольшого трактора типа "мехлопаты" можно задать "контур" напровление и всё это хозяйство отредоктировать лопатами. ПЯТАК находится там же.

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Вторник, 15.04.2008, 20:39
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
территория 41км по крайней мере зимой используется для сброса вывозимого городского снега, а летом , как можно заметить свалкой под мусор. предпологаемое место для строительства трассы находится по соседству с автодромом и байкерам она не будет помехой.

miniZ на подоконнике=(
 
павел Дата: Среда, 16.04.2008, 09:11
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Че то я читаю и удивляюсь, как зимой было 3 собрались накопали и все ездили, теперь что бы сделать хотябы подобие нармальной универсальной трассы опять только 3 собируться , а ездить будут все, надо просто собрать по 500 рублей(не такие большие деньги) взять коробочку и положить их у игоря в магазине. Потом определить кто будет платить за работу техники и всего остального и все. РЕБЯТА и потом всетаки можно будет эту трассу закрепить за собой через тот же спорт комитет. а нет так хрен с ними на близжайших 5 месясев на ней можно кататься.

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
ice_zone Дата: Среда, 16.04.2008, 10:10
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
друзья мои!!! класное предложение! давайте оставим всё так, как есть и переодически будим потешать себя разговорами о не сбыточном. (нахрен не кому, не чего не надо) не кого не хочу обидеть.

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Четверг, 17.04.2008, 10:25
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Новый маршрут ХОМУТОВО.
продвигаемся по мира . поворачиваем на аэропорт. проезжаем желез. дорогу. поворот на лево. метров 1500 за воинской частью поворот на право. и до конца. сегодня постараюсь разведать
после зделаю отчет и фото


AbrAuss
 
Palmer Дата: Четверг, 17.04.2008, 11:30
 
Сообщений: 36
Статус: Offline
Всем здрасте!

Я конечно извиняюсь, неаверно это не мое дело, но мальчики, не бывает земли без хозяина! Тем более в черте областного центра! Она как минимум принадлежит городу, а на чужой собственности, даже с благими намереньями wacko wacko wacko
Как только начнется движуха на "ничейной территории", у неё сразу найдется хозяин, вот здесь-то и могут возникнуть проблемы.

P.S.: это не для отбивания желания, просто хочется предостеречь. smile можно землю взять в аренду в Луговом, там земля колхозная, на колхозную землю аренда маленька и // открыть свой клуб, определить членские взносы (с учетом аренды, ухода за трассой и .т.д.), открыть прокат....... помоему меня понесло!


Если женщина молчит, значит ей есть что сказать.
 
Palmer Дата: Четверг, 17.04.2008, 14:03
 
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (REVOlution)
Дышите глубже, вы взволнованы

спасибо, стало легче smile

Quote (REVOlution)
а на острове не так много энтузиастов

Не согласна. Просто недостаточно рекламы.


Если женщина молчит, значит ей есть что сказать.
 
AbrAuss Дата: Вторник, 22.04.2008, 10:51
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Да я тоже после тебя был.
На мой взгляд место не плохое. Добираться туда по нормальной дороге, не далеко от города, там наверно будет какой ни будь клуб. Кафе итд. есть где будет собираться. Мы можем организовать на базе свой клуб и трассу. Для них это только дополнительная реклама и народ который собирается на нас поглазеть. Во первых это надо Игорю для продвижение своего бренда

Добавлено (22.04.2008, 10:51)
---------------------------------------------
Нашли новую трассу на 41. (от мотокросса на лево 200метров.) пустырь холмы и тд. Предлагаю её окультурить. Для этого надо.
1. Трактор -( я нашел там рядом организация 1час -1500руб. ) за 2 часа он нам закатает.
2. Чем отсыпать.
3. Эстакада. ( трактор нагребет дерн уже возвышенность есть просто подровнять и щит из досок кинуть)
4. Самое главное деньги и ваше желание. (предлагаю по 500-1000руб.)
КТО ЗА И ПРОТИВ ОТПЕШИТЕСЬ РАСМОТРИМ ЛЯБЫЕ БРЯДОРЫЕ ИДЕИ.


AbrAuss
 
ice_zone Дата: Вторник, 22.04.2008, 14:47
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
cool AbrAuss, пока пургу не гони , трактор будит числа 25.04 (на 85% без оплаты) цену мучки и щебня я узнал, даже Камаз для доставки уже нашел. когда трактор нарисует контур, тогда и будим разговаривать.

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Вторник, 22.04.2008, 16:46
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
wink REVOlution, Олега расмешил! всамом деле, разговоры, разговоры но а действий некаких. а пострадаем мы максимум от того, что нас выгонят и всё наше строение сломают. в худшем случае будет жалко потраченых денег.

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Вторник, 22.04.2008, 16:53
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
REVOlution, Олега, не сочти за грубость (с цитатой не получается), ты сказал что тебе всё по барабану, а если захотел покататься, то сел на машину и поехал туда, куда душе угодно.

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Вторник, 22.04.2008, 17:38
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Давайте будем смотреть на веши реально. Нам так просто землю не дадут. а здесь реально трасса за минимум вложений. тем более Леха договори… с трактором. Сделаем по тихой и гоняй себе на здоровье

AbrAuss
 
AbrAuss Дата: Вторник, 22.04.2008, 18:29
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
СП. когда будем трассу размечать? я постараюсь найти ленту и колышки для разметки. Можно в пятницу вечером. Трасса должна быть на праздники готова. Что бы устроить соревнования к дня победы.

AbrAuss
 
AbrAuss Дата: Среда, 23.04.2008, 09:35
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Олега можешь откупиться всего 1500руб. и все потом на готовое приедешь. Правда самого главного пропусти постройки трассы своими руками. -Это такой кайф.

AbrAuss
 
павел Дата: Четверг, 24.04.2008, 19:28
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Так как все такие реальные . Делайте что хотите . Только одно обидно кто бы что не говорил , а вы только и толкете воду в ступе. Обидно что ни кому нахрен ни че ни надо.
Я был на приеме в комитете Молодёжной политики, мне сказали что от нас надо весего навсего письмо , где мы укажем цель , действие и место где мы хотим строить, а они в свою очередь сделают все возможное, причем могут помочь в призах и соревнованиях.


Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
IgorLion Дата: Четверг, 24.04.2008, 22:51
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
павел, ну вот тут тебе респект и соответственно "уважуха". Первое, реальное, законное действие с твоей стороны. Нет, честное слово, молодец. По поводу письма поразмышляем - может что и получится. Так держать.

Кстати, немного удалил верхних сообщений (таких, уж совсем никаких), надеюсь никого не обидел.

 
павел Дата: Пятница, 25.04.2008, 09:27
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Там где я был, о нас ни чего не знают, не резу не слышали , а про призентацию даже понятия не имеют.
Разговор с Владславом Викторовичем состоялся такого характера, что мы как группа интузиастов нуждаемся в територии для тренировок(надо указать где), дольнейших соревнований и т.д. , т.е. Нам всем надо написть письмо с всем надо подписаться, и чем больше нас будет тем лучше для нас. Он в свою очередь разошлет письмо всем остальным и по тихой будет решаться вопрос , только с письмом надо не затягивать .


Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
AlexZ Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 19:22
 
Сообщений: 34
Статус: Offline
Прошу прощения что не втему, но это думаю будет многим интересно:

Вот как строят трассы в Европе
http://www.rc54.ru/node/715


Align T-Rex 450 Sport---E-Flite Blade 400 3D RTF Electric Mini Helicopter---E-sky LAMA V3---Mini-Z Monster Hummer H2(Yellow)
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:51
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Кстати, на этом же сайте есть достаточно простые и хорошие правила проведения соревнований: http://www.rc54.ru/cup/regulation
 
AlexZ Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:59
 
Сообщений: 34
Статус: Offline
IgorLion. Там много чего интересного smile

Может стоит про наш клуб моделистов подумать ? Вернее окультурить, придумать название, емблему, флаг .....
Думаю, на это что-то больше народу подтянется и любительского и спонсорского:)
а там появится возможность реального места с трассой найти.


Align T-Rex 450 Sport---E-Flite Blade 400 3D RTF Electric Mini Helicopter---E-sky LAMA V3---Mini-Z Monster Hummer H2(Yellow)
 
ice_zone Дата: Среда, 30.04.2008, 20:53
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
cool AlexZ, если ты за постройку всего этого, то присоединяйся к нам. КАТОК И ГЛИНУ НАЙДЁМ (на зависть другим).

miniZ на подоконнике=(

Сообщение отредактировал ice_zone - Среда, 30.04.2008, 20:57
 
Palmer Дата: Среда, 14.05.2008, 22:10
 
Сообщений: 36
Статус: Offline
с лопатами здорово! если вдруг найдутся смельчаки, то в сб и вс часов с 12.00-13.00 могу оказать, если конечно ни кто не против, моральную и МТР (в виде лопат) поддержку, могу даже бутеры нарезать.

Если женщина молчит, значит ей есть что сказать.
 
kapitosha Дата: Пятница, 13.06.2008, 21:14
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Вчера прочитал данный топ,и как в том анекдоте,много думал.Сегодня поговорил с одним человеком,и вот что из этого всего получилось.Получить в аренду землю в черте города скорее всего не получится (городу мы не нужны,таких как мы много,и т.д.) Но есть и более оптимистичная новость,народ который строит трассу для картинга в Хомутово не прочь нам помочь (где то я это словосочетание уже слышал).Короче,надо план той трассы которую хотим.Там этот план обмозгуют и .....Вот в принципе и все что я и хотел написать.Да,забыл,заасфальтировать свою трассу они должны до середины следующего месяца.Сам я там не был,но очень хочется посмотреть.И еще,и это не маловажно,про деньги пока ни чего не сказали.Про минусы этой трассы-она чертовски далека от города,и я сомневаюсь что там будет собираться столь привычная толпа зрителей как в городе.Блин,вот еще,чуть не забыл,я в организационных вопросах учавствовать не смогу,так как работа(задолбала) >(,но подсказать к кому надо обратится могу.Ну вот ТЕПЕРЬ ВСЕ!
 
AbrAuss Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:21
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Я там был по весне, надо браться за это. Трассу можно с инета скачать хотя бы ту где глины нужно дохрена. Я за, всеми руками. smile smile smile

AbrAuss
 
kapitosha Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:59
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
насколько я понимаю,здесь на форуме обсуждали тему трасс.но кажется не на одной так и не остановились.Тоесть,что бы просить о чем то надо это правильно сформулировать.Когда я сегодня подошел с вопросом о трассе и давай на пальцах объяснять что примерно надо,то остался не понятым,(мягко говоря).И на такие вопросы как длина трассы,ее конфигурация,и т.д.,я ответить не смог(просто не знаю) хотя на картинках видел.Вот так вот.Да,как всегда забыл,те парни которые строят в Хомутово трассу,потратили ДВА года на выбивания места с нашей мэрии.
 
AbrAuss Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:58
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Если серьёзно они готовы нам предоставить площадку размером 30м.на 40м.( 10 соток) то макет трассы в масштабе я готов сделать ( но его нам всем нужно сообща нарисовать, чтобы потом не было не довольных). Такой шанс выпадает редко. Взять крупные города там трассы вообще за 30-40 км., а здесь 5км. от города. надо хвататься за этот проект. smile

AbrAuss
 
ice_zone Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:19
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
AbrAuss, сдаётся мне то, что опять воду в ступе начали молоть!!!!!!!!!

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:22
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Ты тему читай, понял у капитошки люди есть хорошие

AbrAuss
 
павел Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:24
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Предложение хорошее. Надо обдумать все .задать вопрос про дальнейшее ее эксплу тирование( не будет ли это со временем платно). Это первое. Второе надо рисовать с учетом хотя бы двух трасс ну или с легким переделыванием основной под другую. С рисунки трасс можно оставлять на сайте в ветке фото. Там же каме ты и балы кто за какую. Выберем так сказать победителя и к ним уже с готовым проэктом. Но главное не забыть про денежный вопрос .

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
AbrAuss Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:28
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
предлогаю завтра обсудить 18:00 на пятоке

AbrAuss
 
kapitosha Дата: Суббота, 14.06.2008, 11:23
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
всем доброго времени суток.пишу с работы со смарта,как получится не знаю.дали мне план трассы которая в хомутово.тыкнули пальцем какое примерно место нам могут выделить.кому надо с удовольствием ее отдам.ее недостаток,она в формате А3.
 
AbrAuss Дата: Суббота, 14.06.2008, 22:21
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
все ок. можно чез Игоря магазин. ( так это реально, они дают кусочек?)

Добавлено (14.06.2008, 22:21)
---------------------------------------------
Карта у меня. Теперь всем вопрос:- Это кому нибудь нужно? (кроме 3 человек.)


AbrAuss
 
павел Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 03:19
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
AbrAuss: Возьми карту завтра, посмотрю.
В каталоге файлов выложил word документ с шаблоном трассы. Оставляем коменты и предложения.
А еще надо скинуться на пластелин и мострячить ее в масштабе( что бы была возможность показать ее бюрократам)
Вот так.


Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
IgorLion Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 17:30
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
павел, а что-нибудь попроще нельзя?
 
павел Дата: Понедельник, 23.06.2008, 14:22
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
IgorLion: А что проще?? Трассу?

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
AbrAuss Дата: Среда, 25.06.2008, 18:19
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Кто нашел птичник? Зачем нам ангар? Рядом место есть?

AbrAuss
 
IgorLion Дата: Среда, 25.06.2008, 22:42
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
А я считаю, что Птичник - это очень далеко.
 
AbrAuss Дата: Среда, 25.06.2008, 23:06
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Давайте с трассой на картодроме разберемся, две трассы мы не потянем. cry

AbrAuss
 
павел Дата: Понедельник, 30.06.2008, 22:51
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (AbrAuss)
Давайте с трассой на картодроме разберемся, две трассы мы не потянем

Олег , что там с трассой?? Я там файл выкладывал , кото-нибудь смотрел??? (эту трассу можно использовать на кортодроме.)

И еще 6 число не за горами , а ни кто не шевелится


Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
REVOlution Дата: Вторник, 01.07.2008, 08:03
 
Сообщений:
Статус:





Пашка, честно говоря, я скептически отношусь ко всему, что в красном и бордовом на чертеже. Мне кажется это будет весьма сложно реализовать в рамках временного проекта, а, как я понимаю, речь идет о трассе на 6 июля.
 
AbrAuss Дата: Вторник, 01.07.2008, 10:55
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Паха, трассу твою не могу найти на сайте! Олег трасса на 6.07. Я разместил фото.( там флаг нарисован)
Мы с Лёхай на 04.07.2008 собираемся трассу делать, у кого есть желание, подходите. Будет машина с глиной. Помощь не помешает.
.


AbrAuss
 
REVOlution Дата: Вторник, 01.07.2008, 11:09
 
Сообщений:
Статус:





Quote (AbrAuss)
трассу твою не могу найти на сайте

В Каталоге файлов
Quote (AbrAuss)
Я разместил фото.( там флаг нарисован)

Видел. Считаю, что оффроудную часть нужно делать со стороны танка. Если делать так как ты там нарисовал, то зону за кочкой совсем не будет видно, будем сильно париться на маневрах.
Quote (AbrAuss)
Будет машина с глиной

Я в шоке
Quote (AbrAuss)
Мы с Лёхай на 04.07.2008 собираемся трассу делать

Я скорее всего не смогу sad Хотя будет день, будет пища
 
REVOlution Дата: Вторник, 01.07.2008, 11:43
 
Сообщений:
Статус:





Значит насчет птичника:
1. С Жекой осмотрели ряд ангаров, выбрали дальний с вынесенными стенами - больше света, меньше шума, немного грязи, ровные полы.
2. Высота потолков примерно 3 метра, литой бетонный пол.
3. Для постройки трассы навскидку требуется очистка половины ангара. Для этого требуется 2 метлы, 1 скребок для снега и немного дури.
4. Размеры площадки - 50х20 м. Ширина полосы движения - 3 м. Ориентировочная протяженность трассы - 150 метров. Эскиз прикреплен.
5. Контуры полосы движения будут выполнены монтажной пеной и автомобильными покрышками. Требуется 12-15 баллонов с пеной, цена - 3000 руб, с миру по нитке соберем.
Касательно использования площадки. На следующей неделе будем разговаривать с хозяином территории по поводу "Ну разрешите нам покатацца!!!".
Прикрепления: 3331852.jpg (30.4 Kb)
 
мася Дата: Понедельник, 14.07.2008, 23:26
 
Сообщений: 8
Статус: Offline
всем доброго времени суток.есть информация по поводу картодрома.а имено,я уже говорил что в августе там будут проходить соревнования, так вот,нам предложили тоже провести соревнования там же.я ответил,что мы их провели.вот пока и все.

masy
 
kapitosha Дата: Понедельник, 14.07.2008, 23:34
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
блин,парни извините,под ником жены на сайт зашел. surprised
 
AbrAuss Дата: Вторник, 15.07.2008, 01:54
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Это хорошая идея. Гонять, будем по своей трассе или нет??? ИЛИ можно под это их раскрутить на постройку нашей трассы. Да, надо по тихоньку строить. Я согласен.

AbrAuss
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » Строительство временной/постоянной трассы (Кто чем может, советом или монетой :))
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024