Суббота, 18.05.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » Строительство временной/постоянной трассы (Кто чем может, советом или монетой :))
Строительство временной/постоянной трассы
МИТЯЙ Дата: Четверг, 05.08.2010, 22:39
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ну... думайте

Добавлено (05.08.2010, 22:39)
---------------------------------------------
http://radiomodels.ucoz.ru/_ph/12/288240512.jpg
вариант трассы христофоровка
наченаем каментировать:...

 
kapitosha Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:48
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Мне нравится,но два вопроса возникли.1 маршалам мне кажется будет проблематично бегать в том месте где трасса сужается в две полосы (хотя может я просто гоню biggrin )2 где будут стоять зрители???И будет ли им удобно,не будут ли они мешать пилотам проходя например с места парковки например вдоль трассы по пит стопу???? Как вариант они будут карабкаться по кучам земли и это то же не есть хорошо.А народ все равно будет блуждать туда сюда.И самое главное!!!!! не забудьте стол поставить возле парковки smile smile smile

Добавлено (05.08.2010, 23:48)
---------------------------------------------
а вот еще,мож не надо на поворотах бугры делать???

 
IgorLion Дата: Пятница, 06.08.2010, 00:09
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Скажу честно, что я на проект трассы сейчас смотрю гепотетически. Т.е. направление, повороты - мне все нравится, а вот тонкости в виде бугров и преград - это тонкости, которые будем более подробно обсуждать после конечной отсыпки. И еще, линия Старт и Финиш как правило одна, а не две как показано на рисунке. И пит стоп надо смещать ближе к повороту. Думаю, что, если мы будем стараться (ВСЕ,ВСЕ, ВСЕ), то у нас получится просто отличная трасса.

Кстати, сегодня мы там были, раскидали (спасибо Митяю, Руслану и погрузчику). Уже более менее. Сейчас надо завозить отсыпку. Хотя надо еще несколько часиков там поработать.

 
kapitosha Дата: Пятница, 06.08.2010, 00:19
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
к правому повороту смещать???
 
ice_zone Дата: Пятница, 06.08.2010, 08:54
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
может я не прав, но питстоп надо ставить на против пилотов (не, закроет обзор) или сильно отодвигать в перёд от подиума, в плане бугров и трамплинов, лично мне понравилось.

miniZ на подоконнике=(
 
МИТЯЙ Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:46
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (kapitosha)
маршалам мне кажется будет проблематично бегать в том месте где трасса сужается в две полосы

там трасса то всего 8 метров шириной, причем по внешнему радиусу стой где хочешь.да и при раскладке островки будут....

Добавлено (06.08.2010, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (kapitosha)
где будут стоять зрители???И будет ли им удобно,не будут ли они мешать пилотам проходя например с места парковки например вдоль трассы по пит стопу????

зрители стоят по периметру как всегда ходить туда сюда как ты говоришь планируется по колесам .которые будут накрыты по плану чем-нибудь но не в коем случае по пит-стопу там должны находится только механики проход с задней стороны подиума решается просто - кирка и лопата, и проход свободен...между прочим грунт с выработанной тропы пойдет на трамплин...)))
Quote (kapitosha)
И самое главное!!!!! не забудьте стол поставить возле парковки

безусловно мы учтем твои потребности )))) и я планирую расположение столов по обе стороны подиума.
Quote (IgorLion)
а вот тонкости в виде бугров и преград - это тонкости,

ну да согласен но план должен быть план план это то чего надо приднржевотся иначе труба...
Quote (IgorLion)
линия Старт и Финиш как правило одна, а не две как показано на рисунке.

тут подхот мой сугубо рационально логический )))) старт тоесть разгон проходит по всей пряиолй что позволяет формировать кучность захода в первый поворот....ну и так дальше как говорится ледирует сильнейший !!!! финешь устоновлен там потомучто тоже ничего немешает ему там находится... поскольку могут возникать споры среди болидов при састязании при заходе на финишную прямую то тут опять же лидирует сильнейший ))) ???

Добавлено (06.08.2010, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (IgorLion)
И питстоп надо смещать ближе к повороту

выход из питстопа точно должен выходить на повороте дабы при выходе из питстопа скорость совпадала с теми балидами которые завершали прямую торможением ... а что касается заезда на пит стоп то там надо будет уже смотреть по факту...
Quote (IgorLion)
Кстати, сегодня мы там были, раскидали (спасибо Митяю, Руслану и погрузчику

да уж а сам то касил ходил тупил))))) ну да ладно ладно не в обиду)))))
Quote (ice_zone)
питстоп надо ставить на против пилотов

безусловно питстоп непременно должен находится прям перед пилотом ,на рисунке так это и изображено - (капитоша про это упоминал) что облегчит общение с механиком хотя (как упомянул бах) язык жестов никто не отменял )))) ширина колес вполне обеспечивает обзор всего происходящего в округе (даже плюнут на кого-нибудь можно если захочешь ) шутка ))))
 
ice_zone Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:07
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Митяй, о каком языке жестов ты говориш? ааа? я в двух этапах практиковал питстоп (дозаправка) и в обеих вариантах проскакивал на круг. в гонке, кроме как приследователя ты ни кого не замечаешь! спасёт радиосвязь с механиком! а голос его услышать праблемотично, молчу про жесты, так как пилот смотрит под "горизонт" а эстокада под ногами (образно).

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:16
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Мить, вот посмотри реальнее на проведение соревнований,вспомни, и скажи кто будет следить за тем что бы кто то туда не попер?Ты? А как же настройка модели?Я?то же самое.Да,всем участникам в начале конечно объявим о том что по пит стопу не ходить,но тут приедет опоздавшие и на тебе...Ну ладно,я думаю этот разговор не так важен .А вот про 8 метров ты зря так думаешь,это расстояние и не маленькое когда время подъема модели на секунды идет.Попробуй постоять в "горячей точке" (где модели более всего переворачиваются) и поймешь что лишний шаг!!! это потеря времени пилота.Так что я думаю это надо проработать,именно так сказать глазами маршалов,они все таки на вас и работают и облегчить им задачу архи важно,во как.

Добавлено (06.08.2010, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (ice_zone)
спасёт радиосвязь с механиком! а голос его услышать праблемотично, молчу про жесты, так как пилот смотрит под "горизонт" а эстокада под ногами (образно).

верно!!!

Добавлено (06.08.2010, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (МИТЯЙ)
зрители стоят по периметру как всегда ходить туда сюда как ты говоришь планируется по колесам .которые будут накрыты по плану чем-нибудь

а как разойдутся например папа с малышом и какой нибудь дядька???Да ни как,один из них спустится и попрет по земле.

Добавлено (06.08.2010, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (МИТЯЙ)
(даже плюнут на кого-нибудь можно если захочешь )

с этим не шути,у меня малой в серьез может воспринять happy
 
МИТЯЙ Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:19
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ice_zone, я согласен, что пилота надо выдернуть и сообщить о дозаправке
вопрос как это будект происходить - это другой вопрос.
а вопрос про обмен жестами шел в "процессе" питстопа, а не завлекание машины на питстоп!!!ё!!!!!!!!!!!"!!"!!!
 
ice_zone Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:20
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
неее, Сергун, по трассе ходят только пилоты и маршалы! факт!!!!!

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:22
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Митяй, вот какраз то жесты нужны чтоб завлеч на питстоп, а далее авто выводится на трассу и всё.

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:25
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Да я не про трассу а про пит стоп который будет находится там где раньше народ ставил машины и ходил-блуждал.И простое человеческое любопытство погонит зрителей смотреть что мы делаем на столах,и многие выбирут легкий путь до дальних от стоянки столов по пит стопу.
 
МИТЯЙ Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:34
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
kapitosha, вот для этого и саздается план покрайней мере про них я не забывал пресутствие их крайне необходимо поэтому учтем скорость и реакцию каждого в отдельности... а по поводу разойдутся или нет для особо одоренных огородимся нечего вовремя заезда бродить туда сюда((((

Добавлено (06.08.2010, 22:32)
---------------------------------------------
то что было раньше ты уже забудььььь

Добавлено (06.08.2010, 22:34)
---------------------------------------------
ну да выводится из питстопа и все проблем то нет че жувать на пустом месте ???? другим ща надо заморачивотся....

 
kapitosha Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:52
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Quote (МИТЯЙ)
то что было раньше ты уже забудььььь

Есть старая поговорка-кто старое помянет тому глаз вон (это многие знают) а вот концовка-а кто не помянет,тому два.Надо помнить и учится на прошлых ошибках,и не забывать об удачных!!!решениях.Старое снести и строить новое ума много не надо,а вот сделать удобно если не всем то многим,надо постараться, к стати мы это где то проходили (в государственном плане).
 
МИТЯЙ Дата: Пятница, 06.08.2010, 23:22
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
я не стал упоминать про то что на ошибках учатся ... ). и как знал что ты про это скажешь. ну впринципе, это логика. только вот проблем не вижу возникнувших насчет удобно. вот это именно мы сейчас и трем . а вот насчет снести труднее чем построить вот это ты загнул....
 
kapitosha Дата: Пятница, 06.08.2010, 23:41
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Quote (МИТЯЙ)
только вот проблем не вижу возникнувших насчет удобно.

ну как не видишь,если я тебе может не проблему НО неудобство чуть выше привел???8 метров ширина трассы,на этом участке как видно по плану,поворот и прямая собирается каша из моделей не важно в каком количестве,и вот бегут маршалы что бы это безобразие растащить,есть разница если они сделают например 3-4 шага против например 7-8???Поэтому мне думается эту прямую надо разделить,а в середине сделать пространство для маршалов,и делать не пятачок,а на всю прямую,надеюсь правильно выразился...
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:04
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
что то я не понял про разделение... периметр больше не раздувается. итак от вас стоны одни - типо куда уж больше. где че разделить нарисуй займись! серж хватит лабуду жувать давай по существу - материально...а маршалам там место по сути вагон а про 8 метров я думал что ты сам догонеш бе каментприев а вот трамплинчиков и препятствий я бы еще добавил!!!.
 
kapitosha Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:38
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
нет,давай уж сам начал сам и дуплись smile смотря на рисунок в самом верху две прямые, так? в сумме эти прямые равны как ты говорил 8 метрам,я предлагаю сделать их не по 4 каждая,а с каждой прямой например сорвать по 25 см,и вкупе получим пол метра для маршалов по всей длине этих прямых и не надо что то еще удлинять.

Добавлено (07.08.2010, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (МИТЯЙ)
а маршалам там место по сути вагон

ты как нибудь постой маршалом... cool

Добавлено (07.08.2010, 00:38)
---------------------------------------------
А вот еще,шланги нам нужны,на сколько я понимаю.А этим занимался Лешка, вот к нему и прозьба! smile

 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:49
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
стоял ... еще и на камеру успевал снимать не заморачивай ситуацию ну араз я замутил так я и разрулю... изночально тоже критики хвотало про ограждение по калесам потом в ладоши хлопали я же говорю серж давай по сути маршалы это не суть но это не говорит о том что их ненадо да и участки про которые ты говориш абсолютно прямы... как вы ранее излогали рулить научись ... да и видио с фото ты уж видел немало где восновном стоят маршалы... между прочем на последних соревнованиях я вупор сходил с трассы возле маршелов пречем и вокруге было в одном месте трое в другом ваще никого в канце прямой хотя рядом стояло челов вагон мне аж арать прешлось непомогло стоял и тупил да и у зигмура такая же ситуация была волялся возле маршола пока сам не подбежал не перевернул движений небыло поэтому тему маршалов давай опустим нижее это ща не суть.

Добавлено (07.08.2010, 00:49)
---------------------------------------------
вот ты уже реальнее стал смотреть на вещи только заниматся надо всем а не перекладыват с одной головы на другую вот еесли бы ты сказал что не леха занимался а сам бы молча съездил пока в отпуске молча прозандировал почву а потом выложил информацию вот это была бы суть вот был бы молодца...

 
IgorLion Дата: Суббота, 07.08.2010, 01:00
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Честно говоря, есть несколько вопросов и предложений по модификации трассы (проект Митяя). Здесь говорить на "пальцах" немного тяжеловато. Постараюсь высказать свое мнение на трассе непосредственно на рисунке. И есть еще момент: если мы делаем пит-стоп ближе к правому повороту, то мы начинаем зависеть от направления движения, следовательно движение только против часовой стрелки. А иметь пит-стоп на всю длину прямой (от левого поворота до правого_ слишком шикарно. И надо подумать: "А надо ли нам пит-стоп с заездом?". Можно главную стартовую прямую сделать шире (примерно 6м), и при этом машина будет останавливаться у обочины, механик ее убирает с трассы к себе по ближе, заправляет и в путь. При этом увеличится место для пешеходов (проход между подиумом и внешним ограждением трассы) . Ну и еще парочку моментов, но уже на бумаге.
 
kapitosha Дата: Суббота, 07.08.2010, 01:16
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Мить,про шланги я просто не в курсе где их собирать, помочь привезти не вопрос.Теперь все же вопрос про маршалов именно на трассе я думаю надо оставить открытым.Исходя из твоих же примеров вывод напрашивается сам.Удобство маршалов,их обучение,залог удачной гонки.И я не мешаю все в одно,разговор о трассе,вот я и предложил пока идет строительство внести эти предложения на рассмотрения,что бы потом не пропирется

Добавлено (07.08.2010, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (IgorLion)
А надо ли нам пит-стоп с заездом?

вот это то же мне интересно,то есть как я тебя Игорь понял,пит стоп можно сделать куда меньше,тогда и зрителям будет удобно???Это хорошо.
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 07.08.2010, 10:28
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
что то вас совсем понесло не вту сторону, кароче делайте че хатите - практики, только вот питстоп там и так 2 метра а останавливатся на проезжей части полный бред питстоп поэтому и называется питстоп, ничего там уже не увеличится для пешеходов некуда.. а полоса в сумме с питстопам итак 6 м.
да хватит там места шнырять туда сюда кагбы зрителям. думайте глобальней, реальней, материальней. время то идет. я тоже немогу без дела сидеть зарабатывать надо а не ждать маны небесной.
 
IgorLion Дата: Суббота, 07.08.2010, 11:59
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, не сердчай. Ибо в споре рождается истина. Сделаем трассу, сделаем пит-стоп, проведем соревнования и сразу поймем удобно было или нет. Если что исправим, подправим, выправим, откорректируем и т.д. и т.п.
На воскресенье планируем на трассу??? К часам 17,00??? Кто что думает?
 
kapitosha Дата: Суббота, 07.08.2010, 12:08
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
по поводу завтра,скажу позже,но думаю что приеду.
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 07.08.2010, 18:08
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ну как всегда все теже лица и приедут )))

Добавлено (07.08.2010, 18:08)
---------------------------------------------
думаю мож пораньше ????? ))))

 
IgorLion Дата: Суббота, 07.08.2010, 22:25
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
МИТЯЙ, Может можно и пораньше. В 16.55 пойдет??? biggrin
А тебе самому во сколько хочется? Надеюсь, что получится и пораньше. Позвони мне завтра, постараемся с координироваться, а остальным активистам скинем смс, кто приедет, тот приедет. Только за ранее, но и не в 8.00 утра. Ок?
 
МИТЯЙ Дата: Суббота, 07.08.2010, 22:33
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
да к 5 можно))) самое то))
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:53
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
народ,вот тут чуток подумалось,а именно,есть такая штука,но не знаю как называется правильно,в простонародье шлеп нога,работает на бензе,трамбует все что хочешь,может найти такую хрень,на вечер,и трамбонуть новую часть трассы и трамплин???
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:27
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
на Крюкова есть такой магаз, там в оренду дают подобный инструмент. smile

miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Понедельник, 09.08.2010, 00:37
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Леш,а что за магаз?Где конкретно он находится?
 
ice_zone Дата: Понедельник, 09.08.2010, 07:25
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
прям напротив "горводоконала", с торца сдания. рядом магазин, связано с обоями.

miniZ на подоконнике=(
 
МИТЯЙ Дата: Понедельник, 09.08.2010, 12:52
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
нашел трубы картонные от линолиума хотя мокрые но под моим весом не прогибаются )))) ща в гараже лежат сохнут. только они не изгибаются их на прямые хорошо.
 
kapitosha Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:00
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Мить,так они раскиснут рано или поздно.
 
ice_zone Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:06
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Митяй, шланги можно в "горводоканале" мутить. (там есть)

miniZ на подоконнике=(
 
МИТЯЙ Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:22
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ну если можно мутить это харашо а по поводу раскиснут так тут их раз в неделю выкидывают и немало... )
 
kapitosha Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:38
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Сейчас ездил в горводоканал,сказали пока шлангов нет.Леш,еще раз скажи что за магаз где в аренду дают инструмент?
 
AbrAuss Дата: Понедельник, 09.08.2010, 16:22
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Привет, арендой занимается «Техно-чуда». У меня тут на Мира 5 они стоят. Попробую узнать.

AbrAuss
 
МИТЯЙ Дата: Понедельник, 09.08.2010, 18:18
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
прям на против водоканала водворе вывеска была!!! тыпо сторонам смотрел или нет ???
 
IgorLion Дата: Понедельник, 09.08.2010, 19:31
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
kapitosha, я не совсем уверен, что эта "беда" нужна. Лучше деньги на отсыпку потратить.
 
kapitosha Дата: Понедельник, 09.08.2010, 19:47
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Игорь,эта трамбовка нужна.Она сделает профиль трассы более ровным,не надо лопатами срубать лишнее.Все ямки можно трамбонуть подкидывая землю.И это сократит расход отсыпки.Да и как бы не спорю,можно и бе нее обойтись,все решит ценник на аренду,а мож и на халяву найдем.Но штука она полезная.
 
Бах Дата: Вторник, 10.08.2010, 14:36
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Так народ не каких денег не надо,эту самую шлеп ногу могу предоставить бесплатно, с нас только бензин,но только по вечерам,сообщите когда она нужна,в смысле она нужна будет когда уже грунтом отсыпем или же она нужна для того чтобы утромбовать сейчас,то что мы погрузчикром там всякого насыпали,,и еще вопрос с грунтом сейчас тоже решается,мучка надеюсь пойдет??? пару машин хватит???

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
kapitosha Дата: Вторник, 10.08.2010, 15:02
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Супер!!!Я думаю как только солнышко появится,можно вечером и вести.И тут еще одна бредовая идея пришла,если все таки отсыпки надо не так много,мож самим в мешках на своих машинах смотатся в карьер,да как нибудь в тихушку набрать???Но опять же если ее надо не очень много.А трамбовку я думаю надо брать два раза,первый что бы сейчас землю трамбонуть,второй раз надо когда отсыпку положим. cool

Добавлено (10.08.2010, 15:02)
---------------------------------------------
Шлеп нога нужна часа на 3,вечером.

 
IgorLion Дата: Вторник, 10.08.2010, 15:21
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, МУЧКА - отлично. Когда реально привезти?
 
Бах Дата: Вторник, 10.08.2010, 15:34
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
IgorLion, не знаю!!! вопрос решается,у меня Ольга в строительной Конторе работает поэтому она и пробивает,и от тудого же огрегаты в виде шлеп ноги с моторчиком,как только появится инфа сообщю,если будете планировать выезжать на трассу трамбовать грунт большая просьба писать заранее чиоб я мог своей сообщить,и чтоб она его с работы к себе в тачку грузила,ну и соответственно сдесь в городе надо будет перегружать в чьто тачку в которую эта хрень вместится и везти на трассу,после работ обратная процедура. wink

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
kapitosha Дата: Вторник, 10.08.2010, 15:45
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
ко мне войдет,но надо с багажника все вытащить лишнее.
 
Бах Дата: Вторник, 10.08.2010, 15:47
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
kapitosha, ну так в чем проблема,доставай,как говорится ломать не строить,потом как нить все обратно засунем. happy

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 17.08.2010, 21:21
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
а трасса та преображается ))))

Добавлено (17.08.2010, 21:21)
---------------------------------------------
кстате че там с денюшкой ребятушки не те что 300 на благоустройство да и их тоже надо... (кстате только капетоша здал) а про не меньше 1000 на отсыпку ???? а то как бы уже пора что то кумекать ????

 
kapitosha Дата: Вторник, 17.08.2010, 22:21
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Quote (МИТЯЙ)
про не меньше 1000 на отсыпку ????

с этим будут проблемы,и это точно,мне так почему то кажется...
 
МИТЯЙ Дата: Вторник, 17.08.2010, 22:32
 
Сообщений: 488
Статус: Offline
ну да ужт енто не в рассрочку засечку покупать всех как бы устраевае)))) да вот только засечка может не пригодится потому что трасса не готова... вот постоянные номера зарегестрировали уже 9 челов туда можно еще челов 5 припесать так что неужели все эти люди немогут скинутся да незачто не поверю ... премо возникает желание бульдозер пустить по трассе потом послушать мнение ???
 
kapitosha Дата: Вторник, 17.08.2010, 22:51
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Мить,пойми,у народа куча других замутов помимо трассы.Кому то детей в школу одевать кто то с отпуска,да мало ли еще причин.На худой конец трассу пройти шлеп ногой перед соревнованием и вперед.
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » КЛУБ радиомоделистов Сахалинской области » Строительство временной/постоянной трассы (Кто чем может, советом или монетой :))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024