Пятница, 29.03.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » Гараж » А ВОТ У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОС !!! (Для обсуждения любых тем, если не нашли соответствующую)
А ВОТ У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОС !!!
Spirit Дата: Среда, 13.05.2009, 15:37
 
Сообщений: 74
Статус: Offline
Это не подшипники а шестерни.
 
ice_zone Дата: Среда, 13.05.2009, 19:21
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
чё гадать!!! снимай диф, ступицы и смотри, проверяй! всё сразу будит видно, а так, сколько людей, столько и советов. пока сам не полезишь, причины не узнаеш!!!

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Среда, 13.05.2009, 22:28
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, заодно и в диффы можно масло залить. А вот откуда хруст - непонятно.
 
ice_zone Дата: Среда, 13.05.2009, 22:37
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Бах, Игорь прав! переливай дифы силликоном! просто айс!

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Среда, 13.05.2009, 23:05
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Честно говоря, я так и не понял, помогает переливка дифа или нет. Может просто, мало времени прошло, не прочувствовал всю прелесть.

AbrAuss
 
ice_zone Дата: Среда, 13.05.2009, 23:12
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
AbrAuss, а какой смысл в переливке только одного дифа?

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Среда, 13.05.2009, 23:14
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Не знаю, перелью на днях.

AbrAuss
 
ice_zone Дата: Среда, 13.05.2009, 23:24
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
вот когда перельёш, тогда и раскажеш о своих впечатлениях!

miniZ на подоконнике=(
 
Бах Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:12
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
ice_zone какая именно смазка название или маркировка, я так понимаю ты имеиш виду смазку которая продается в балончиках в авто магазинах или специальную для радио моделей, сегодня вечером решил разбирать,поэтому до вечера надо решить что лить.И еще вопрос в раздатку надо чтото лить или нет. cool cool cool

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
AbrAuss Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:00
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Бах, по дифам есть отдельная тема. Там всё растисанно.
Всем привет. Есть один вопрос. Друган едет в Саппоро (япония) есть ли магазины и где находятся (радиомодельные). Буду рад за информацию.


AbrAuss
 
Alf Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:04
 
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Бах)
какая именно смазка название или маркировка

В дифференциал заливается специальная силиконовая смазка для дифференциалов (специальная для моделей, соответственно продается в магазине для радиомоделей). Эта смазка бывает разной вязкости и для разных моделей степень вязкости разная, плюс ко всему в передний и задний дифференциал преимущественно льют масло разной вязкости (в передний погуще, в задний пожиже и если есть центральный, то в него совсем густое масло)
По маслу и дифференциалам: http://radiomodels.ucoz.ru/forum/3-129-1

Добавлено (14.05.2009, 10:04)
---------------------------------------------
Блин долго писал, AbrAuss уже правильно ответил

 
IgorLion Дата: Четверг, 14.05.2009, 11:02
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, в коробку ничего лить не надо.
 
ice_zone Дата: Четверг, 14.05.2009, 11:11
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Бах!, прежде чем лить масло в дифы, определись под какой стиль езды, под какую трассу ты будишь заморачиваться! таблици приведённые выше, это лишь шаблон для стартовой установки. хорошего результата добьёшся только лиш путём экспериментов, проб. Удачи!

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:49
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Что по моему запросу. Кто знает, что-либо отпишите. САППОРО

AbrAuss
 
ice_zone Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:00
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
www.japanlot.ru/categories/2084039645/items может сдесь что найдёш.

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:35
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Спасибо. Адресов там нет, но посмотреть есть на что.

AbrAuss
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:32
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
[color=red]кто подскажет как снять резину (клеенную на совесть) с дисков, но так чтоб диски и руки остались целыми и здаровыми????
может имеется хтрый способ отдирания клея!


miniZ на подоконнике=(
 
kapitosha Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:52
 
Сообщений: 775
Статус: Offline
Лешка,я читал несколько способов.Первый,колесо в каструлю,и вари его.Втой более хитрый,бутылку ацетона в таз,туда кирпич,а на керпич колеса,и плотно накрыть.Пары ацетона размягчат клей и можно снять .Но я всеми этими способами Не пользовался.
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 13:12
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
пробую варить!!!!

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:48
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
kapitosha, спасибо!!!!! варение колёс помогло. малость помучился и всё получилось. второй раз всё будит проще и легче! biggrin

miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 15:03
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
где вы реньше были! Я про варку слышал. До какого состояния надо доводить

AbrAuss
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 15:47
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
в буквальном смысле варить! минут 10 - 15 чтоб кипела, потом быстренько вытаскиваеш (чтоб не остыла) и отвёрткой по ободу стягиваеш (отрываеш) резину с диска. диск почти чистый!

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:20
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
IgorLion, за флуд на форуме, сообщение удалено!!!!
последующая попытка вызовет понижение репутаии! wink


miniZ на подоконнике=(
 
AbrAuss Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:50
 
Сообщений: 761
Статус: Offline
Что так серьёзно. Ты как дед старый. tongue

AbrAuss
 
ice_zone Дата: Понедельник, 18.05.2009, 00:03
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
я сегодня все руки себе покалечил снимая резину с дисков, а вы с шуточками! cry .
будиш издеваться и тебя накажу!!!!! angry


miniZ на подоконнике=(
 
Бах Дата: Среда, 20.05.2009, 17:17
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Всем доброго дня, помогите советом, разобрал дифы, интересует должна ли быть смазка на главной и ведомой шестирне или нет а то у меня было сухо!!! внутри дифов тоже смазки было немного прцентов 30 от полного объема я насколько знаю должно быть примерно 70-80 процентов от всего объема?? могло ли это привести к поломке как у меня,
в переднем сломало зубья на главной шестерне.И кто может поделиться опытом какой вязкости смазку лучше лить в дифы,модель процентов так на60-70 будет использоваться на грунте, но и по асфальту тоже будет эксплуатироваться,
надо так чтоб не прогадать.И еще вопрос если поставить передний диф и не подключать его, машинке от этого плохо не будет,она вообще ездить будет??? Всем заранее спасибо cool


kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Среда, 20.05.2009, 18:33
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Бах, позвони мне № 47-93-09. всё подробно раскажу. smile

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Среда, 20.05.2009, 20:12
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, в коробку масло точно лить не надо. Дифф (ты прав) должен быть заполнен на процентов 80. Я бы посоветовал бы тебе вязкость не более 10 000. Зубья диффа поломались не от того, что нет масла, а от прыжков, кувырков, особенно когда машина приземляется на передние колеса и при этом давать газ.
Если убрать привод на первые колеса, то в твоем случае машина будет ездить на заднем приводе. Для машины ничего плохого не будет.
 
ice_zone Дата: Среда, 20.05.2009, 22:45
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Quote (IgorLion)
Зубья диффа поломались не от того, что нет масла, а от прыжков, кувырков, особенно когда машина приземляется на передние колеса и при этом давать газ.
зубья сломались от избыточного зазора (в ту или иную сторону).
Quote (IgorLion)
Если убрать привод на первые колеса, то в твоем случае машина будет ездить на заднем приводе. Для машины ничего плохого не будет.
будит полный отстой! и ехать толком машина не будит!


miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Среда, 20.05.2009, 23:35
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ice_zone, блин, ты что такой умный.

Quote (ice_zone)
зубья сломались от избыточного зазора (в ту или иную сторону).

Зазор от чего нафиг появился???? Возможно, дело пошло от подшипников. Появился небольшой люфт, и пошло и поехало. А это все от прыжков с трамплина и приземления на передние колеса. Ну по крайней мере я так думаю.

Quote (ice_zone)
будит полный отстой! и ехать толком машина не будит!

Читай внимательно вопрос: "машинке от этого плохо не будет,она вообще ездить будет???". Ответ: машинке плохо не будет. Ездить будет. Правильно, Ice Zone?????
 
ice_zone Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:35
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Quote (IgorLion)
ice_zone, блин, ты что такой умный.
потомучто не однократно сталкивался с этой проблеммой сам, IgorLion,
и читая инструкцию к авто, рекомендуют: проверить все содинения на затяжку и на наличие люфтов в шестерёнчатых соединениях, а если токовые имеются , устранить их с помощью регулеровачных шайб (заводская сборка).
Quote (IgorLion)
Ездить будет. Правильно, Ice Zone?????
правильно IgorLion, ездить будит! tongue


miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Четверг, 21.05.2009, 01:06
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
про масло. Бах, ещё вопросы есть?
Прикрепления: 7887650.zip (24.2 Kb)


miniZ на подоконнике=(
 
Бах Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:29
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Спасибо за информацию,все понятно, но есть еще один вопрос,вчера вечером сидел размышлял, получается тормозим мы тоже за счет блокировки дифов так как тормозная система находится на центральном приводе.Тоесть когда нажал на тормоз блокируются привода которые в свою очередь блокируют диф и получается что вся иннерционная сила приходится на диф а именно на главную и ведомую шестеренкую. Это получается всеравно что на велике палку в колесо на ходу вставить!!!!! Есть ли какие нибудь описания или высказывания по этому поводу??? cool cool cool

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Четверг, 21.05.2009, 11:00
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Бах, блокировать и тормозить , две разные вещи и темболее палку в калёса! потому и надо избавиться от избыточных люфтов, чтоб резких (хлёстких) ударов по шестерням не было. по своей халатности я два дифа поменял. ещё надо более, менее точно установить зазор меж шестернями дифа, опять-же с помощью регулировочных шайб. (если ты про поломку).
Quote (Бах)
Есть ли какие нибудь описания или высказывания по этому поводу???
а высказывание одно, попробуй отстроить тормоза так, чтоб 100% блокировки не было, токие тормоза посути и не кчему.


miniZ на подоконнике=(
 
Бах Дата: Четверг, 21.05.2009, 12:00
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
А чем и как замерять эти зазоры??

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Четверг, 21.05.2009, 12:04
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
вот этого я не знаю!!! я делаю визуально! чтоб не туго и не болталось.

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:53
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/?new просто прикольно!!! smile

miniZ на подоконнике=(
 
IgorLion Дата: Вторник, 02.06.2009, 09:58
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
ice_zone, прикольненько.
 
Spirit Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:14
 
Сообщений: 74
Статус: Offline
Все машины в офисе проверил- ржут.
 
ice_zone Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:04
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
прелесно!!! вот и мне похорошело! biggrin

miniZ на подоконнике=(
 
Бах Дата: Понедельник, 08.06.2009, 12:24
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Всем доброго дня,кто поможет моей проблеме ни как не могу настроить двигу,расскажу предисторию первые настройки были произведены после обкатки все было в норме когда полетел передний диф ездил на задке все регулировки подбивал для езды на задке,сейчас поставил передок и все ни как не могу подобрать настройки,вроде все отригулировал и дымок на газе из трубы идет и вторая включается и тянет нормально но делаю 6-7 кругов и все двига закипает,добавляю подачу топлива двига не греется но машинка ни фига не едет вторая не включается,короче всю суботу на это дело убил и не фига хорошего.Не знаю мож я чего не так делаю. HEELP??? cool

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Понедельник, 08.06.2009, 18:08
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Бах, читай как тема называется!!! не надо описывать свои проблеммы где придётся. регулируй подачу топлива не по 1\2об. а 1\4, а может и того меньше.

miniZ на подоконнике=(
 
Бах Дата: Понедельник, 08.06.2009, 18:11
 
Сообщений: 909
Статус: Offline
Лех я же пишу делаю подачу меньше 2х оборотов все двига перегревается причем очень быстро!!!!

kyosho MFR, Team Associated RC8T
 
ice_zone Дата: Понедельник, 08.06.2009, 19:15
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Бах, ёлки палки! два об. это очень много. я же пишу по 1\4 от оборота в ту или иную сторону.Греется, значит обогати смесь, но не оборот и не вкоем случае не два. и пробуй даже по 1\8 от полного оборота!!!!

miniZ на подоконнике=(
 
ice_zone Дата: Понедельник, 08.06.2009, 20:50
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Raman, а разница в чём? в одном, слэш в обратную сторону, "/" правельный вариант.

miniZ на подоконнике=(
 
Raman Дата: Понедельник, 08.06.2009, 21:17
 
Сообщений: 99
Статус: Offline
мне показалось, что человек подумал, что 1/4 это от одного до четырех = ))
 
ice_zone Дата: Понедельник, 08.06.2009, 21:43
 
Сообщений: 1218
Статус: Offline
happy Raman, сори . вполне возможно!

miniZ на подоконнике=(
 
Igor Дата: Понедельник, 08.06.2009, 22:15
 
Сообщений: 17
Статус: Offline
ЛЕХА Я ТЕБЕ ГОВОРЮ, ЕСЛИ Я СДЕЛАЮ ПОДАЧУ КАК ТЫ ГОВОРИШ ТО,У МЕНЯ АПАРАТ ВООБЩЕ НЕ ПОЕДЕТ,БУКВАЛЬНО ТОЛЬКО ЧТО ПРОБЫВАЛ,ДЕЛАЮ,ПОДГОНЯЮ НАСТРОЙКИ ВРОДЕ НОРМУЛЬ НО ТОЛЬКО НА СРЕДНЕМ ГАЗЕ ,КАК ТОЛЬКО ДАЮ ПОЛНЫЙ ВСЕ КАК КОРОВА НЕ ФИГА НЕ ЕДИТ,ОТПУСКАЮ НА ПОЛОВИНУ ГАЗ ПОПЕРЛА КАК НАДО НО НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ НА ВТОРУЮ,КОРОЧЕ КАПЕЦ ЗАКАЛЕБАЛСЯ cool cool cool
 
IgorLion Дата: Понедельник, 08.06.2009, 23:38
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Бах, во-первых, что значит закипает??? Знать бы точно температуру - это было бы хорошо. Ну допустим, что очень горячая двига, приходится глушить. Кстати, советую в таких случаях выкручивать свечу из двиги - продлишь свечке жизнь. Во-вторых, сейчас температура окружающей среды стала выше, а скоро (и очень на это надеюсь) будет совсем жарко. (Надеюсь, что в смысле лето наконец-то настоящее наступит). В связи с этим, можно посоветовать использовать не горячую, а среднюю или холодную свечу. Тебе наверное лучше среднюю. Также, необходимо в корпусе сделать дополнительные отверствия (в лобовом стекле) для дополнительного охлаждения. Наверное так.
 
Igor Дата: Понедельник, 08.06.2009, 23:51
 
Сообщений: 17
Статус: Offline
игорь спасибо за совет доп отверстия сделаны,можт ты не заметил на площади,но все же свечу хочу поменять и топливо тоже с 16 нитро 12 масло на 20 нитро 12масло,все же мне так кажется бут лучше,и от этого уже буду плясать cool
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » Гараж » А ВОТ У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОС !!! (Для обсуждения любых тем, если не нашли соответствующую)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024