Суббота, 20.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IgorLion, ice_zone, павел  
Форум » Форум АВТОмоделистов » Гараж » Thunder Tiger MTA4 - вопросы и ответы (Техподдержка монстров МТА4)
Thunder Tiger MTA4 - вопросы и ответы
REVOlution Дата: Среда, 28.05.2008, 11:10
 
Сообщений:
Статус:





Обсуждаются вопросы по Thunder Tiger МТА4, также известной в Штатах под маркой Associated Monster GT
 
Eneskay Дата: Понедельник, 23.06.2008, 15:40
 
Сообщений: 4
Статус: Offline
Привет. Я новичек в этом деле. Гоняю на Мташке 4ой. Интересует возможность установки другого кузова. Не от монстра, а например от какого-то существующего автомобиля в реале (в масштабе ессесно). Крепления для кузова сделать думаю можно. Интересует наличие самого кузова. Мне бы на пару дней взять у кого-нибудь кузов в мастабе 1:6, снять размеры (чтобы крепления подвести). Дальше уж я сам. Закажу smile
Спасибо.


Сообщение отредактировал Eneskay - Понедельник, 23.06.2008, 15:41
 
IgorLion Дата: Понедельник, 23.06.2008, 20:34
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Eneskay, MTA - модель машины в масштабе 1:8. А зачем корпус 1:6??? Вот уж он точно не подойдет.
 
REVOlution Дата: Вторник, 24.06.2008, 09:00
 
Сообщений:
Статус:





Quote (Eneskay)
а например от какого-то существующего автомобиля в реале (в масштабе ессесно

Привет. Вот посмотри, я на Реву ставил опционный кузов от монстра HPI Savage. Кузов - точная копия американской Plimouth Hemicuda http://radiomodels.ucoz.ru/photo/4-0-267.
 
Eneskay Дата: Среда, 25.06.2008, 14:10
 
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (IgorLion)
А зачем корпус 1:6?

затем чтобы модель выглядела не как монстр-трак, а приближенна к оригиналу. Как шоссейные модификации. Т.е. при раме 1к8 кузов 1к6 встанет один в один (надеюсь), колеса даже в арках будут. но опять же, ход подвески, и управляемость остануться (возможно немного ухудшится всеже).

Quote (павел)
NO коментс

ноу ансверс

Добавлено (25.06.2008, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (REVOlution)
Привет. Вот посмотри,

Я видел уже) да, выглядт круто. но см. выше, я не хочу чтобы колеса были не в масштабе с кузовом...
 
IgorLion Дата: Среда, 25.06.2008, 22:44
 
Сообщений: 1874
Статус: Offline
Eneskay, ксати, мы как-то случайно на одних из покатушек положили корпус Астон Мартин от Inferno GT на Giga Crusher (монстр масштаба 1:8). Смотрелось четко, лично мне понравилось. Можешь взять МТА - в магазине померим.
 
Eneskay Дата: Понедельник, 14.07.2008, 14:32
 
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (IgorLion)
Смотрелось четко,

Дык я вот об этом и говорю smile
Буэт время, заскочу. Спасибо

Добавлено (14.07.2008, 14:32)
---------------------------------------------
Ребяты, разобрал вчера коробку передач. Смазки на шестеренках почти не осталось. Посоветуйте, Литол-24, обычный, подойдет для смазки этих деталей? или там температура от трения высокая сильно?

 
павел Дата: Понедельник, 14.07.2008, 23:18
 
Сообщений: 242
Статус: Offline
Eneskay, Привет, за период обслуживания своего мта в коробку лазил 2 раза, смазка как токавая там не нужна, т.к. там подшибники онвей для 2 дачи( и задней) Я каждые 2-3 галона рекомендовал бы делать профилактику. Но а там как сам решишь. Смазать можно слегка шестерни и трущиеся механизмы но без фанатизма. Подшибники можно помыть WD40 а потом промазать их смазачкой ( я мазал помоему шрусом 1 раз) , а потом вообще ничего не нашел кроме как своего силикона(10000к) Вот до сих пор ездит smile тьфу тьфу тьфу

Закажи через меня мафынку , будет дешевле
 
Eneskay Дата: Вторник, 15.07.2008, 12:15
 
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Про подшипники я сразу понял, трогать не буду. Пыльники на всех вроде бы целые. А про шестерни, мне всетаки кажется что литол будет слишком густой. Придется найти чего-нить пожижее).
 
Форум » Форум АВТОмоделистов » Гараж » Thunder Tiger MTA4 - вопросы и ответы (Техподдержка монстров МТА4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024